Alibaba рассчитывает к 2030 году добиться углеродной нейтральности собственных операций

Alibaba рассчитывает к 2030 году добиться углеродной нейтральности собственных операций
Китайский интернет-гигант Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. планирует добиться углеродной нейтральности собственных операций к 2030 году. Кроме того, Alibaba ставит целью к этому же времени сократить наполовину выбросы в цепочках поставок, сообщил главный исполнительный директор компании Дэниел Чжан.

Среди шагов, которые планирует сделать Alibaba для реализации своего плана, - более активное использование возобновляемых источников энергии в дата-центрах, а также услуг логистических операторов, пользующихся электромобилями.

Сервис Alibaba Cloud планирует, что к 2030 году 100% используемой компанией энергии будет "чистой".

Кроме того, интернет-ритейлер будет содействовать снижению выбросов продавцов и покупателей, пользующихся платформой компании, ставя целью сокращение выбросов на 1,5 гигатонны к 2035 году. В частности, Alibaba планирует запустить инициативы, которые будут поощрять дружественное экологии поведение или стимулировать его.

"Мы будем использовать наше уникальное влияние как оператора платформы для мобилизации действий и изменений в поведении потребителей, продавцов и наших партнеров в Китае и по всему миру", - заявил Чжан.

В компании появится новый орган для контроля ее ESG-практик, а комитет по вопросам устойчивости в совете директоров Alibaba возглавит независимый директор Джерри Ян, являющийся сооснователем Yahoo Inc.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alibaba рассчитывает к 2030 году добиться углеродной нейтральности собственных операций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alibaba рассчитывает к 2030 году добиться углеродной нейтральности собственных операций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!