Глава ФРБ Нью-Йорка полагает, что Федрезерв сможет стабилизировать инфляцию, избежав рецессии

Глава ФРБ Нью-Йорка полагает, что Федрезерв сможет стабилизировать инфляцию, избежав рецессии
Федеральная резервная система (ФРС) сумеет стабилизировать инфляцию, избежав при этом рецессии, считает председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джон Уильямс.

"Уверен, что мы сможем это сделать", - сказал он в интервью CNBC в ответ на просьбу прокомментировать мнение бывшего министра финансов США Ларри Саммерса о том, что история практически не знает примеров, когда инфляцию удавалось обуздать без погружения экономики в рецессию.

"Денежно-кредитная политика за последнюю четверть века или даже дольше показала, что мы можем обеспечить стабильно низкий уровень инфляции и попытаться смягчить последствия в плане рецессии, и мы можем вернуть экономику к максимальной занятости", - добавил он. По мнению главы ФРБ Нью-Йорка, сейчас экономика столкнулась с уникальным набором факторов из-за пандемии коронавируса, поэтому строить прогнозы на основе примеров из прошлого - не лучшая идея.

В среду Федрезерв ускорил темпы сворачивания программы покупки активов и обнародовал прогноз, согласно которому большинство членов руководства центробанка ожидают трех повышений базовой ставки в следующем году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Нью-Йорка полагает, что Федрезерв сможет стабилизировать инфляцию, избежав рецессии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРБ Нью-Йорка полагает, что Федрезерв сможет стабилизировать инфляцию, избежав рецессии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!