Экспорт рыбы и морепродуктов из России в январе-октябре снизился на 13%

Экспорт рыбы и морепродуктов из России в январе-октябре снизился на 13%
Россия за 10 месяцев этого года экспортировала 1,67 млн тонн рыбы, рыбо- и морепродуктов, что на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Росрыболовство со ссылкой на предварительные данные Росстата.

При этом стоимость экспорта выросла на 24% и достигла $5,4 млрд. Увеличение экспорта в денежном выражении обусловлено в том числе наращиванием поставок переработанной продукции. Так, экспорт рыбного филе увеличился на 35%, пояснило Росрыболовство.

Снижение экспорта в натуральном выражении произошло за счет мороженой рыбы (на 17%, до 1,38 млн тонн), свежей и охлажденной (на 22,4%, до 5,2 тыс. тонн), моллюсков (на 30%, до 20,3 тыс. тонн), готовой или консервированной рыбной продукции (на 8%, до 23,7 тыс. тонн). При этом на 35% увеличились поставки рыбного филе, до 134,2 тыс. тонн, сушеной и соленой рыбы - на 60%, до 6 тыс. тонн.

Экспорт минтая снизился на 17%, до 468 тыс. тонн. Основные объемы - 70% - пришлись на республику Корея. Поставки лососевых сократились на 25%, до 45,4 тыс. тонн. Основным покупателем также стала республика Корея (44%).

Всего в январе-октябре в Корею было отправлено 749,67 тыс. тонн (на 72% больше), в Китай - 304,03 тыс. тонн (на 68% меньше), в Нидерланды - 94,51 тыс. тонн (на 4,3% больше), в Японию - 54,36 тыс. тонн (на 84% больше), на Украину - 28 тыс. тонн (на 7% меньше).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт рыбы и морепродуктов из России в январе-октябре снизился на 13%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт рыбы и морепродуктов из России в январе-октябре снизился на 13% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!