Импорт розничных товаров в США в 2021 году вырастет на рекордные 18,3%

Импорт розничных товаров в США в 2021 году вырастет на рекордные 18,3%
Объем импорта розничных товаров через крупнейшие контейнерные порты США достигнет максимального уровня в истории и продемонстрирует рекордные темпы роста в 2021 году, согласно ежемесячному отчету Национальной федерации розничной торговли (NRF) и консалтинговой фирмы Hackett Associates.

Импорт в этом году достигнет 26 млн стандартных единиц, эквивалентных 20-футовым контейнерам (TEU), увеличившись на 18,3% относительно 2020 года, говорится в прогнозе.

"Это беспрецедентный год, - сказал вице-президент NRF по цепям поставок и таможенной политике Джонатан Голд. - Мы наблюдаем больший объем грузов и более высокие темпы роста, чем когда-либо".

В октябре американские порты обработали 2,21 млн TEU, что на 3,5% больше, чем в сентябре. При этом в годовом исчислении показатель сократился на 0,2% - годовое снижение было зафиксировано впервые с июля 2020 года, но в абсолютном выражении показатель все равно входит в пятерку лучших за всю историю наблюдений, подчеркивают авторы отчета.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Импорт розничных товаров в США в 2021 году вырастет на рекордные 18,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Импорт розничных товаров в США в 2021 году вырастет на рекордные 18,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!