Всегда ли нужен первоначальный взнос при покупке вторичного жилья?

● Кредит под залог
● Отсутствие кредитной линии

Итак, вы приняли решение о приобретении недвижимости на вторичном рынке, однако достаточного количества свободных финансовых средств у вас нет. Первое решение, которое приходит на ум, – взять кредит на вторичное жилье, но тогда не избежать существенных расходов на обслуживание кредитной программы. Есть ли иной способ приобретения недвижимости?

Да, подходящий и менее затратный по финансам вариант есть. Но он подходит только тем, у кого уже есть права собственности на жилье или какие-либо ценности.

Кредит под залог

Всегда ли нужен первоначальный взнос при покупке вторичного жилья?
Планируя купить вторичное жилье, первоначальный взнос можно не совершать, если оформить ипотеку с залогом недвижимости. Это означает, что заемщик отдает в залог принадлежащую ему недвижимость. Для банка нет разницы, будет это квартира на первичном или вторичном рынке. Главное – чтобы права собственности принадлежали заемщику, а также не было никаких ограничений на совершение им действий юридического характера.

При покупке вторичного жилья без первоначального взноса банковское учреждение может предложить целевой и нецелевой кредит. В первом случае ставка обычно ниже, однако обязательным условием является предоставление документов, подтверждающих покупку жилья с привлечением средств кредитной линии.

Нецелевой кредит означает, что банк не будет спрашивать, на что вы потратили деньги. Но и процентная ставка будет заметно выше.

Еще один вариант – кредит под залог иных ценностей. Это могут быть доля в компании, предметы антиквариата, автомобиль и пр.

Отсутствие кредитной линии

Всегда ли нужен первоначальный взнос при покупке вторичного жилья?
Если нет желания связывать себя кредитными обязательствами, то вторичное жилье можно приобрести без первоначального взноса, если внести всю сумму одним платежом. Судя по опыту агентства элитной недвижимости Dax Realty, без привлечения заемных средств совершаются покупки квартир в элитном сегменте. Специалисты агентства подбирают клиентам самые интересные варианты квартир в новостройках.

Профессиональные брокеры постоянно осуществляют мониторинг первичного рынка жилья,. Кроме того, у агентства элитной недвижимости Dax Realty есть доступ к закрытым продажам и предпродажам, а грамотная политика в отношениях с застройщиками позволяет предложить хорошие скидки и другие индивидуальные условия для клиентов компании.

Покупая вторичное жилье, первоначальный взнос нужен далеко не всегда. Более выгодным решением, особенно при покупке в новостройках, будет обращение в агентство элитной недвижимости Dax Realty, специалисты которого помогут подобрать вариант, полностью подходящий под ваши финансовые возможности и требования.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Всегда ли нужен первоначальный взнос при покупке вторичного жилья?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Всегда ли нужен первоначальный взнос при покупке вторичного жилья? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!