ЛУКОЙЛ прогнозирует цену нефти через 30 лет $380 за баррель

ЛУКОЙЛ прогнозирует цену нефти через 30 лет $380 за баррель
На горизонте ближайших трех десятилетий энергорынок ждет трансформация. В частности, стоимость энергии для конечных потребителей в постоянных ценах будет сопоставима во всех сценариях, поскольку рост стоимости ископаемых топлив будет компенсироваться снижением их доли в энергетическом балансе.

17 декабря 2021 года в Москве вице-президент по стратегическому развитию ПАО «ЛУКОЙЛ» Леонид Федун представил прогноз «Перспективы развития мировой энергетики до 2050 года», сообщает пресс-служба компании.

Прогнозируется, что развитие может пойти по одному из трех сценариев: «Эволюция» (Приоритет экономического развития и снижения энергетического неравенства), «Равновесие» (Баланс между достижением климатических целей и развитием экономики), «Трансформация» (Фокус на климатических целях).

Мировые цены на нефть в 2050 году эксперты ожидают в этих сценариях соответственно: $128; $197; $380 за баррель.
При этом в деньгах 2020 году они даже упадут до $50, $40 и $35 за баррель соответственно. Кратная разница в ценах образуется за счет введения платы за выброс СО2, а также накопленной инфляцией.

«Спрос на газ в среднесрочной перспективе будет демонстрировать более высокие темпы роста, чем спрос на жидкие углеводороды», – говорится в презентации.

Углеродоемкость природного газа существенно ниже, чем нефти и угля, что будет стимулировать использование газа в индустриальных странах. Электрификация транспорта вызовет рост потребности в новых генерирующих мощностях, в том числе газовых.

Фото: newsae.ru

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЛУКОЙЛ прогнозирует цену нефти через 30 лет $380 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЛУКОЙЛ прогнозирует цену нефти через 30 лет $380 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!