«СГК» внедряет систему онлайн-мониторинга выбросов

«СГК» внедряет систему онлайн-мониторинга выбросов
«Сибирская генерирующая компания» («СГК») до 2029 года вложит около 1,5 млрд. рублей в установку датчиков онлайн-контроля выбросов на тепловых электростанциях. Об этом сообщил заместитель технического директора «СГК» по охране окружающей среды Константин Кушнир.

«Стоимость одной системы контроля составляет 30-50 млн. рублей. В настоящее время такими датчиками оснащены три входящие в состав «СГК» электростанции Красноярска. При этом следить за данными онлайн-мониторинга может любой желающий, открыв сайт «СГК», - сказал он.

На графиках показаны замеры по пяти веществам: оксидам и диоксидам азота, диоксидам серы, угарному газу и твердым частицам. Именно они составляют 95% всех выбросов красноярских ТЭЦ.

«Мы старались строить инфографику так, чтобы она была понятна даже пятикласснику, и готовы к ответной реакции как рядовых граждан, так и госструктур», - говорит Константин Кушнир.

Все эти данные поступают в режиме онлайн в раздел «Экология» на сайте «СГК» и непосредственно в министерство экологии Красноярского края, при этом наблюдатель может выбрать по мере накопления данных любой временной интервал. Данные онлайн-мониторинга помогут не только следить за тем, что происходит в атмосфере Красноярска, но и оценивать эффективность модернизации объектов «СГК» - например, Красноярской ТЭЦ-1.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «СГК» внедряет систему онлайн-мониторинга выбросов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «СГК» внедряет систему онлайн-мониторинга выбросов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!