Segezha Group приобрела два лесных актива у Глеба Франка

Segezha Group приобрела два лесных актива у Глеба Франка

Segezha Group Владимира Евтушенкова купила два лесных актива у Rockwell Capital Глеба Франка в Красноярском крае, которые понадобятся ей для строительства ЦБК в Лесосибирске. Ранее Франк планировал построить два ЦБК в этом регионе

«Дочка» Segezha Group «Сегежа Север» 16 декабря стала владельцем компаний ООО «Тайга» и «Енисейские поля», которые до этого принадлежали Rockwell Capital Глеба Франка. Это следует из данных СПАРК, информацию подтвердил РБК представитель Segezha Group, воздержавшись от дополнительных комментариев.

На базе «Тайги» Rockwell планировала построить ЦБК в Лесосибирске в Красноярском крае. Под строительство завода, который должен был быть запущен в 2027 году, компания получила лесной фонд в объеме около 4,4 млн куб. м ежегодной заготовки древесины. По данным «Рослесинфорга», «Тайга» собиралась построить комбинат по выпуску 462 тыс. т лиственной целлюлозы и 434,3 тыс. т хвойной целлюлозы в год, а инвестиции должны были составить 98,7 млрд руб. «Это первоначальный оценочный объем инвестиций, он привязан к тем проектным решениям и доступным на начало проектирования лесным ресурсам, которые изначально были заявлены», — говорил РБК гендиректор «Тайги» Иван Валентик в конце 2020 года. По его словам, фактически инвестиции будут выше и могут увеличиться до $2 млрд, а мощность комбината достигнет 1 млн т в год. В пятницу, 17 декабря, Валентик не ответил на звонок РБК, с Франком связаться не удалось.

Какие планы в Лесосибирске были у Segezha

Как раз в Лесосибирске давно планирует построить ЦБК мощность до 1 млн т Segezha Group, подконтрольная АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Евтушенков встречался по этому поводу с губернатором Красноярского края Александром Уссом. «Рынок целлюлозы — глобальный со здоровыми фундаментальными драйверами роста и большим потенциалом развития, поэтому места всем хватит», — говорил РБК вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Segezha Group Владимир Виноградов в ноябре 2020 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Segezha Group приобрела два лесных актива у Глеба Франка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Segezha Group приобрела два лесных актива у Глеба Франка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!