Стамбульская биржа полностью приостановила работу на час

Стамбульская биржа полностью приостановила работу на час
Investing.com — Стамбульская биржа — единственная фондовая биржа в Турции — остановила работу примерно на 25 минут после рекордного обвала лиры, свидетельствуют данные торгов 17 декабря, передает РИА Новости.

Ранее биржа сообщила, что в 16.24 мск сработала система автоматической приостановки торгов после падения рынков на критическую величину главного индекса, сделки были временно прекращены для всех акций.

На сегодня основной индекс Стамбульской биржи BIST 100 опустился почти на 7 процентов до 2120,94 пункта. Наибольшие потери понесли турецкие банки. Акции Akbank TAS рухнули на 9,72 процента, Turkiye Is Bankasi C — на 8,99 процента, Turkiye Sinai Kalkinma Bankasi — на 8,89 процента.

Текст подготовил Тимур Алиев


Представляем Вашему вниманию статью на тему Стамбульская биржа полностью приостановила работу на час. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стамбульская биржа полностью приостановила работу на час собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!