Для гелиоэнергетики в США 2022 г. будет хуже прогноза

Для гелиоэнергетики в США 2022 г. будет хуже прогноза
Объем ввода в эксплуатацию новых генерирующих мощностей в секторе солнечной энергетики в США в 2022 году будет на четверть ниже, чем ожидалось ранее, из-за проблем с поставками и повышения цен на сырье, сообщает издание PV Magazine со ссылкой на ежеквартальный отчет Американской ассоциации солнечной энергетики (Solar Energy Industries Association, SEIA) и Wood Mackenzie.

Прогноз ухудшен на 7,4 ГВт, до 22,2 ГВт.

Стоимость сырьевых товаров для отрасли, включая сталь, упала на 12% в первом квартале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом доковидного 2019 года, однако последовавший за этим скачок цен полностью свел на нет это снижение, отмечается в отчете.

Несмотря на это, объем введенных в эксплуатацию новых мощностей в третьем квартале составил 5,4 ГВт, что на 33% больше аналогичного показателя в третьем квартале прошлого года.

В том числе частные лица за минувший квартал установили солнечные панели, способные генерировать в общей сложности свыше 1 ГВт электроэнергии, что стало новым рекордом. Солнечные электростанции коммунального масштаба увеличили свои мощности на 3,8 ГВт. В то же время коммерческие предприятия сократили ввод новых мощностей на 10% квартал к кварталу, муниципальные организации -на 21%.

Авторы отчета отмечают, что план увеличения бюджетных расходов на инфраструктуру объемом $1,75 трлн, получивший название Build Back Better, в случае его принятия может стать существенным стимулом для отрасли. В частности, объем новых мощностей, введенных в эксплуатацию в период с 2022 по 2026 год, может вырасти на 43,5 ГВт по сравнению с базовым прогнозом, полагают эксперты.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Для гелиоэнергетики в США 2022 г. будет хуже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для гелиоэнергетики в США 2022 г. будет хуже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!