Снижение декабрьского индекса потребдоверия в Великобритании оказалось меньше прогноза

Снижение декабрьского индекса потребдоверия в Великобритании оказалось меньше прогноза
В декабре индекс потребительского доверия в Великобритании снизился на один пункт по сравнению с предыдущим месяцем и составил минус 15 пунктов, свидетельствуют данные GfK NOP Ltd., которая рассчитывает этот показатель.

Аналитики в среднем ожидали более значительного падения - до минус 18 пунктов, сообщает The Wall Street Journal. В декабре 2020 года он составлял минус 26 пунктов.

Четыре из пяти составляющих индекса доверия в текущем месяце опустились по сравнению с ноябрем.

Подындекс оценки потребителями своей финансовой ситуации за последний год поднялся до минус 5 пунктов с минус 7 пунктов. Год назад он составлял минус 9 пунктов.

Индикатор ожиданий в отношении личных финансов на ближайшие 12 месяцев уменьшился до 1 пункта с 2 пунктов. В декабре прошлого года его значение составляло 3 пункта.

Подындекс оценки потребителями общей экономической ситуации за последний год увеличился в декабре до минус 39 пунктов по сравнению с минус 40 пунктов месяцем ранее. При этом оценка британцами общей экономической ситуации в стране в следующие 12 месяцев снизилась до минус 24 пунктов с минус 23 пунктов. В декабре 2020 года первый показатель составлял минус 65 пунктов, второй - минус 35 пунктов.

Показатель, оценивающий готовность потребителей тратить деньги на крупные покупки, в этом месяце упал до минус 6 пунктов с минус 3 пунктов. Год назад он находился на отметке минус 22 пункта.

В исследовании GfK, проведенном с 1 по 13 декабря по поручению Еврокомиссии, приняли участие 2 тыс. британцев не моложе 16 лет.

Минимальный уровень индекса потребительского доверия, который рассчитывается с 1974 года, был зафиксирован в июле 2008 года - минус 39 пунктов. Рекорд был установлен в июне 1987 года - 10 пунктов. Среднее значение показателя за период с 1981 года по 2021 год составляет минус 9,6 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение декабрьского индекса потребдоверия в Великобритании оказалось меньше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение декабрьского индекса потребдоверия в Великобритании оказалось меньше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!