Экономическая активность в РФ сейчас растет быстрее, чем в третьем квартале - Набиуллина

Экономическая активность в РФ сейчас растет быстрее, чем в третьем квартале - Набиуллина
Темпы роста экономической активности в РФ в 4-м квартале ускорились по сравнению с 3-м кварталом, но ожидаемо уступают динамике во 2-м квартале, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на брифинге в пятницу.

"По нашим оценкам, экономическая активность в этом квартале растет быстрее, чем в предыдущем, но ожидаемо медленнее, чем в период активного восстановления во втором квартале этого года", - сказала она.

По итогам 2021 года, по ее словам, ЦБ ожидает рост ВВП на уровне около 4,5%.

"Выпуск растет по широкому кругу отраслей. И если на момент октябрьского заседания выпуск в секторе услуг еще был ниже докризисного уровня, то сейчас, несмотря на непростую эпидемическую обстановку, он к нему приблизился. Пока не полностью восстановились добыча нефти из-за действия ограничений ОПЕК+, а также пассажирский перевозки", - отметила глава ЦБ.

"По оперативным индикаторам мы видим, что потребительский, инвестиционный спрос продолжают уверенно расти. Рост капиталовложений поддерживается значительным повышением прибыльности компаний во многих секторах и ожиданиями дальнейшего расширения спроса", - сказала Набиуллина.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономическая активность в РФ сейчас растет быстрее, чем в третьем квартале - Набиуллина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономическая активность в РФ сейчас растет быстрее, чем в третьем квартале - Набиуллина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!