Розничные продажи в праздничный сезон в США могут вырасти сильнее прогноза NRF

Розничные продажи в праздничный сезон в США могут вырасти сильнее прогноза NRF
Розничные продажи в праздничный сезон в США могут вырасти сильнее прогноза Национальной федерации розничной торговли (NRF), несмотря на перебои в цепях поставок, инфляцию и распространение коронавируса нового штамма "омикрон", считает главный экономист федерации Джек Кляйнхенц.

"Последние данные внушают оптимизм и дают пищу для размышлений, - сказал экономист. - На самом деле этот сезон может оказаться даже лучше, чем мы ожидали".

Текущий прогноз NRF предусматривает рост розничных продаж в сезон зимних праздников, то есть с 1 октября по 31 декабря, на 8,5-10,5% относительно прошлого года. В денежном выражении общий объем ожидается в диапазоне от $843,4 млрд до $859 млрд, что может стать очередным рекордом.

Прогноз был сделан до публикации данных о розничных продажах за октябрь. Как позднее стало известно, показатель вырос на 10,5% в годовом выражении. Потребительские расходы американцев в целом, включающие не только ритейл, за октябрь повысились на 1,3%, рекордными темпами с марта.

Превысившая 5%-ный порог инфляция в Штатах не так сильно повлияет на розничные продажи, полагают эксперты NRF, поскольку цены на основные категории розничных товаров в октябре повысились всего на 3,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в праздничный сезон в США могут вырасти сильнее прогноза NRF. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в праздничный сезон в США могут вырасти сильнее прогноза NRF собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!