Nord Stream 2 AG начал заполнять газом вторую нитку "Северного потока 2"

Nord Stream 2 AG начал заполнять газом вторую нитку
Процедура по заполнению газом второй нитки газопровода "Северный поток 2" началась в пятницу, сообщает оператор проекта Nord Stream 2 AG.

Как и в ситуации с первой ниткой, вторая будет постепенно наполняться газом, чтобы достичь необходимого уровня объема и давления.

Ранее по второй нитке были успешно завершены пусконаладочные работы для контроля целостности газопровода.

О следующих технических шагах Nord Stream 2 сообщит дополнительно.

Газопровод был построен и прошел независимую сертификацию в соответствии с применимыми техническими и отраслевыми стандартами, чтобы обеспечить его надежную и безопасную эксплуатацию.

Официальный представитель Минэкономики Германии Cюзанне Унград сообщила, что в министерстве не рассчитывают на то, что "Северный поток 2" может быть запущен в январе 2022 года.

"Газ пойдет по газопроводу тогда, когда будет завершен процесс сертификации", - сказала она журналистам в Берлине в пятницу.

Накануне глава германского Федерального сетевого агентства Bundesnetzagentur, которое проводит сертификацию "Северного потока 2", Йохен Хоманн сказал, что решения о сертификации в первой половине 2022 года ждать не стоит, процесс, по его мнению, займет больше времени.

Хоманн еще раз пояснил суть дела. По его словам, Федеральное сетевое агентство ранее временно приостановило процедуру сертификации "Северного потока 2" до завершения создания дочерней компании швейцарской Nord Stream 2 AG для эксплуатации национального участка магистрали и передачи ей основных активов и кадровых ресурсов. Заявку на сертификацию подавала зарегистрированная в Швейцарии компания, а необходимо, чтобы она была зарегистрирована в ФРГ.

Как сообщал "Интерфаксу" ранее пресс-секретарь регулятора Фите Вульф, агентство по регламенту должно принять решение в течение четырех месяцев. После вынесения заключения оно будет направлено в Еврокомиссию. У Еврокомиссии есть два месяца на рассмотрение, она может попросить продления еще на два месяца.

После того, как ответ от Еврокомиссии будет получен, у Федерального сетевого агентства есть еще два месяца на то, чтобы отреагировать.

Агентство рассматривает документы на сертификацию газопровода и его соответствие нормам газовой директивы ЕС.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nord Stream 2 AG начал заполнять газом вторую нитку "Северного потока 2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nord Stream 2 AG начал заполнять газом вторую нитку "Северного потока 2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!