Лукойл ждет сохранения параметров сделки ОПЕК+

Лукойл ждет сохранения параметров сделки ОПЕК+
МОСКВА (Рейтер) - Вице-президент Лукойла (MCX:LKOH) Леонид Федун ожидает, что участники соглашения ОПЕК+ будут придерживаться плана и договорятся в январе о том, что продолжат ежемесячно повышать добычу нефти на 400.000 баррелей в сутки. "Я не вижу никаких отступлений от той программы (ОПЕК+), которая было объявлена раньше", - сказал Федун, который был одним из инициаторов участия России в пакте. Альянс ОПЕК+ договорился наращивать нефтедобычу по 400.000 баррелей в сутки ежемесячно, однако новый штамм коронавируса может негативно повлиять на темпы восстановления спроса. Вице-премьер Александр Новак ранее говорил, что даже в условиях снижения сезонного спроса на нефть и давления со стороны пандемии, в январе и феврале будет целесообразно нарастить добычу нефти на те же 400.000 баррелей в сутки. Федун сказал в пятницу, что пока непонятно, как новый штамм вируса может повлиять на спрос, но такого шока, который рынок испытал весной 2020 года, уже ждать не стоит. FACTBOX - Позиция РФ в глобальной сделке ОПЕК+ FACTBOX - История нефтяного пакта ОПЕК+ ОГРАНИЧЕНИЯ НА РОСТ ДОБЫЧИ Ранее в пятницу Федун сказал, что в перспективе 10 лет Лукойл планирует наращивать добычу углеводородов на 1,4-1,5%. "Цифру не скажу, но примерно еще на несколько процентов мы добычу (нефти) можем нарастить за какой-то период времени", - сказал Федун. "Мы не достигнем в апреле-месяце докризисного уровня добычи". FACTBOX - Как нефтекомпании РФ сокращали и наращивают добычу в рамках сделки ОПЕК+ Ранее представитель Лукойла говорил, что компания близка к 100%-му использованию свободных мощностей.

"У нас есть, действительно, определенные ограничения (в нефтедобыче), поэтому мы в значительной степени увеличиваем программу бурения с тем, чтобы обеспечить прирост мощностей", - добавил Федун. Он также сказал, что Лукойл планирует довести долю газа в своем портфеле к 2031 году до 30%. (Олеся Астахова; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукойл ждет сохранения параметров сделки ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукойл ждет сохранения параметров сделки ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!