Темпы роста ВВП Китая в 2020 году снижены до 2,2% с 2,3% - госстатистика

Темпы роста ВВП Китая в 2020 году снижены до 2,2% с 2,3% - госстатистика
Объем экономики Китая по итогам 2020 года составил 101,36 трлн юаней ($15,92 млрд), свидетельствуют окончательные данные Государственного статистического управления страны.

Это на 241,9 млрд юаней меньше предварительной оценки.

Таким образом, ВВП страны в прошлом году увеличился на 2,2%, а не на 2,3%, как сообщалось ранее.

Подсчет годового ВВП в Китае проводится два раза. Предварительная оценка за предыдущий год публикуется в 20-х числах января текущего года, окончательный результат становится известным в январе следующего года, отмечает агентство "Синьхуа".

За три квартала 2021 года экономика КНР выросла на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Информация об изменении ВВП в целом за 2021 год будет опубликована 18 января 2022 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Темпы роста ВВП Китая в 2020 году снижены до 2,2% с 2,3% - госстатистика. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Темпы роста ВВП Китая в 2020 году снижены до 2,2% с 2,3% - госстатистика собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!