Закон об отмене техосмотра обещают принять до конца года

Закон об отмене техосмотра обещают принять до конца года
Закон об отмене техосмотра в России будет принят палатой до конца года - третье чтение состоится уже 22 декабря, чтобы документ мог вступить в силу уже с 1 января, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Тогда мы с вами определяемся по графику рассмотрения: понедельник - Совет Думы, во вторник второе чтение и третье чтение 22-го (декабря)", - сказал Володин на пленарном заседании в пятницу.

Он отметил, что "люди ждут решения, тем более, подходит как раз время проведения техосмотра на следующий год". "Представьте себе, сколько мы проблем снимем!" - заявил спикер.

В свою очередь, глава комитета Думы по транспорту Евгений Москвичев доложил, что к законопроекту нет замечаний у правительства РФ, и до конца пятницы в Думе планируют получить положительное заключение, чтобы запустить процесс дальнейшего рассмотрения документа.

Законопроект об отмене техосмотра (1249892-7) был принят Госдумой в первом чтении 9 ноября. Второе чтение, согласно данным в базе Думы, должно было состояться после 8 декабря.

Техосмотр, по законопроекту, будет необходим физическим лицам лишь при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов машины или мотоцикла. Во всех остальных случаях обычным авто- и мотовладельцам получать диагностическую карту можно будет в добровольном порядке - по желанию.

Между тем, для коммерческого автотранспорта, включая грузовики, автобусы и машины такси, процедура по-прежнему остается обязательной.

Закон, отметил Володин на пленарном заседании, коснется 50 млн автовладельцев в стране.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Закон об отмене техосмотра обещают принять до конца года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Закон об отмене техосмотра обещают принять до конца года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!