В Москве задержали экс-владелицу банка БКФ Миримскую и ее следователя

Правоохранительные органы задержали в Москве бывшую владелицу компании «Русский продукт» и банка БКФ Ольгу Миримскую по подозрению во взяточничестве. Согласно информации на сайте Басманного суда Москвы, следствие просит заключить ее под стражу. По данным «Ъ», вместе с ней задержали следователя по особо важным делам ГСУ СКР по Московской области Юрия Носова.

Миримская, которую задержали накануне, обвиняется главным следственным управлением СКР в даче взятки (ч.5 ст. 291 УК РФ) следователю по особо важным делам ГСУ СКР по Московской области Юрию Носову в размере 3 млн 250 тыс. руб. Последний вел дело о похищении ребенка дочери Миримской. Следователь обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК). Адвокат Миримской Александр Чернов сообщил, что его доверительница вину не признает, считая дело заказным. Суд изберет меру пресечения сегодня, 17 декабря.

Ольга Миримская — дочь потомственных авиаконструкторов. Ее мать, Кравцева Светлана, работала в СОКБ и НИИ Авиационного оборудования, а отец, Миримский Михаил — в ОКБ П. О. Сухого. В 1994 году Ольга Миримская стала начальником департамента пищевой промышленности в ЗАО «Роспром». В 1996 году заняла пост генерального директора в основанной ею компании «Русский продукт», а в 2003 году — стала председателем совета директоров.

В 2015 году Ольга Миримская заняла 22-е место в рейтинге «Богатейшие женщины России» по версии журнала Forbes Women. Тогда ее состояние оценивалось в $100 млн.

В конце 2017 года против Миримской возбудили уголовное дело по подозрению в нарушении тайны телефонных переговоров адвокатов ее бывшего гражданского мужа Николая Смирнова (глава платежной системы «Золотая корона»). В июне текущего года Следственный комитет России продлил на срок свыше четырех лет следствие по делу Ольги Миримской о покушении на дачу взятки руководству Пресненского суда столицы, рассматривавшего имущественный спор с ее бывшим супругом, а также организации незаконного прослушивания телефонов адвокатов, представлявших интересы оппонента Миримской.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве задержали экс-владелицу банка БКФ Миримскую и ее следователя. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве задержали экс-владелицу банка БКФ Миримскую и ее следователя собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!