«Роскосмос» начал подготовку к привлечению частных инвесторов

«Роскосмос» начал подготовку к привлечению частных инвесторов

АКРА и «Эксперт РА» впервые присвоили «Роскосмосу» кредитный рейтинг — AAA. Оценка инвестуровня необходима для привлечения частных инвесторов — источники РБК говорят о возможном IPO предприятий, входящих «Роскосмос»

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) и агентство «Эксперт РА» присвоили «Роскосмосу» наивысший кредитный рейтинг на уровне AAA (RU), прогноз — «стабильный». Об этом говорится в сообщениях госкорпорации и агентств.

«Оценка госкорпорации со стороны рейтинговых агентств проведена для снижения стоимости привлечения средств на развитие инвестиционных проектов», отметили в «Роскосмосе».

Как утверждают два источника РБК в космической отрасли, присвоение рейтингов — часть подготовки к проведению IPO предприятий «Роскосмоса». По словам одного из собеседников РБК, сейчас речь идет об одном из спутникостроительных предприятий, входящих в состав госкорпорации.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин на вопрос РБК о рейтингах и возможном выходе на биржу отметил, что решения агентств открывают для компании «большие перспективы не только для расширения инвестиционных программ по модернизации предприятий, но и для привлечения в отрасль капиталов и частных акционеров»: «Это очень хороший и знаковый подарок для отрасли перед новогодними праздниками».

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Роскосмос» начал подготовку к привлечению частных инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Роскосмос» начал подготовку к привлечению частных инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!