Турецкая лира обновила антирекорд после решения ЦБ об отставке

Турецкая лира обновила антирекорд после решения ЦБ об отставке
Investing.com — Турецкая национальная валюта упала до показателя 15,7 лиры за доллар и обновила антирекорд. Это произошло на фоне решения об отставке, принятого ЦБ страны, пишет агентство «Прайм».

По состоянию на 18.00 мск турецкая валюта подешевела до 15,7 лиры за доллар с уровня предыдущего закрытия в 14,79 лиры за доллар. До заседания турецкая валюта торговалась в районе 15 лир за доллар.

Максимальное суточное падение за последние 20 лет было зафиксировано 23 ноября — тогда лира обвалилась на 16%. Это произошло после того, как 18 ноября центробанк Турции принял решение снизить учетную ставку с 16% до 15%, после чего президент страны Тайип Эрдоган в телеобращении вновь высказался за сокращение ставки, утверждая, что это приведет к снижению инфляции.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турецкая лира обновила антирекорд после решения ЦБ об отставке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турецкая лира обновила антирекорд после решения ЦБ об отставке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!