Рост розничных продаж в Великобритании в ноябре превысил прогнозы

Рост розничных продаж в Великобритании в ноябре превысил прогнозы
Розничные продажи в Великобритании в ноябре выросли на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Показатель растет второй месяц после снижения в течение шести месяцев подряд. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали рост на 0,8%, как и респонденты Trading Economics.

Объем продаж остается на 7,2% выше допандемийного уровня.

Продажи продовольственных товаров в минувшем месяце снизились на 0,2%, непродовольственных - выросли на 2%. Реализация автомобильного топлива увеличилась на 3,7 %.

Розничные продажи в стране относительно ноября прошлого года увеличились на 4,7%.

В октябре, согласно уточненным данным, они выросли на 1,1% в помесячном выражении и опустились на 1,5% в годовом. Ранее сообщалось о росте первого показателя на 0,8% и снижении второго на 1,3%.

Розничные продажи в стране без учета автомобильного топлива в ноябре выросли на 1,1% за месяц и на 2,7% за год. Эксперты ожидали повышения первого показателя на 0,8%, второго - на 2,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост розничных продаж в Великобритании в ноябре превысил прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост розничных продаж в Великобритании в ноябре превысил прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!