На Автовской ТЭЦ введен в эксплуатацию турбогенератор производства «ЭЛСИБ»

На Автовской ТЭЦ введен в эксплуатацию турбогенератор производства «ЭЛСИБ»
На Автовской ТЭЦ (Санкт-Петербург, входит в «ТГК-1») запущен в эксплуатацию головной образец турбогенератора ТФ-130-2У3 производства НПО «ЭЛСИБ». Комплексные 72-часовые испытания прошли успешно.

Напомним, что в конце марта 2021 года научно-производственное объединение завершило поставку первого комплекта турбогенератора ТФ-130-2У3 вместе с системой возбуждения и другим вспомогательным оборудованием в рамках технического перевооружения Автовской ТЭЦ. В сентябре завершен монтаж поставленного оборудования. В период с октября по декабрь проведены все пуско-наладочные работы.

Согласно контракту, предприятие поставит два турбогенератора ТФ-130-2У3 на эту станцию. Второй комплект оборудования находится на хранении и будет отгружен в 2022 году.

Замена турбогенераторов на Автовской ТЭЦ позволит увеличить электрическую и тепловую мощность ТЭЦ и повысить надежность энергоснабжения юго-западной части Санкт-Петербурга.

Фото: «ЭЛСИБ»

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Автовской ТЭЦ введен в эксплуатацию турбогенератор производства «ЭЛСИБ». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Автовской ТЭЦ введен в эксплуатацию турбогенератор производства «ЭЛСИБ» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!