ЦБ Японии сократил стимулы, но сохранил ультрамягкую политику

ЦБ Японии сократил стимулы, но сохранил ультрамягкую политику
ТОКИО (Рейтер) - Банк Японии в пятницу сократил объем экстренного финансирования в связи с пандемией, но сохранил ультрамягкую политику и меры поддержки малого бизнеса, усилив ожидания, что он останется одним из самых "голубиных" центральных банков в обозримом будущем. Как и ожидалось, японский центробанк сохранил краткосрочную процентную ставку на уровне минус 0,1%, а ориентир доходности 10-летних госбондов - около 0%.

Регулятор также продлил на шесть месяцев до марта 2022 года программу кредитования для борьбы с пандемией, внеся изменения в условия, чтобы коммерческие банки продолжали направлять средства малому бизнесу. При этом ЦБ решил с апреля замедлить покупки корпоративных облигаций и коммерческих бумаг до уровня, предшествовавшего пандемии, в знак признания резкого улучшения финансовых условий крупных компаний. (Леика Кихара, при участии Тецуси Кадзимото, Дэниела Леуссинка и Кантаро Комии.; Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Японии сократил стимулы, но сохранил ультрамягкую политику. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Японии сократил стимулы, но сохранил ультрамягкую политику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!