Инфляция в Италии в ноябре ускорилась до 3,7%

Инфляция в Италии в ноябре ускорилась до 3,7%
Потребительские цены в Италии в ноябре 2021 года по национальным стандартам (СPI) по отношению к ноябрю 2020 года выросли на 3,7% после повышения на 3% месяцем ранее, свидетельствуют данные итальянского статистического агентства Istat. По сравнению с октябрем текущего года цены увеличились на 0,6%.

Инфляция ускорилась за счет усиления роста цен на энергоносители и увеличения расходов на транспорт, отмечает Istat.

Рост потребительских цен без учета таких волатильных факторов, как цены на энергоносители, продукты питания и алкоголь, ускорился до 1,3% с 1,1% месяцем ранее.

Цены на продукты питания выросли на 1,5% в годовом выражении и на 0,8% в помесячном. Стоимость алкогольных напитков и табачных изделий выросла на 0,1% как за год, так за месяц. Одежда и обувь подорожали на 0,6% за год и на 0,2% за месяц. Расходы на транспорт выросли на 10,5% и на 1,2%, соответственно. Цены на энергоносители подскочили на 30,7% в годовом выражении и увеличились на 4,6% за месяц.

Потребительские цены в ноябре в Италии, рассчитанные по стандартам Европейского союза (HICP), выросли на 3,9% в годовом выражении после повышения на 3,2% в октябре. По отношению к предыдущему месяцу цены увеличились на 0,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция в Италии в ноябре ускорилась до 3,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция в Италии в ноябре ускорилась до 3,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!