ЦБ Норвегии поднял ставку, пообещал новые повышения

ОСЛО (Рейтер) - Центральный банк Норвегии в четверг повысил ключевую ставку, как и ожидалось, и сообщил, что в следующем году, вероятно, последуют новые повышения, несмотря на продолжающийся рост числа случаев коронавируса и появление штамма омикрон. Комитет по монетарной политике ЦБ Норвегии повысил ставку по депозитам до 0,50% с 0,25%, что стало вторым повышением за три месяца, как и прогнозировали 20 из 22 экономистов, опрошенных Рейтер, и в соответствии с планом самого регулятора. (Терье Солсвик и Виктория Клести. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
.






ФинБи