Кремль: Путин дал установку делать все, чтобы вернуть инфляцию к цели

Кремль: Путин дал установку делать все, чтобы вернуть инфляцию к цели
МОСКВА (Рейтер) - Высокая инфляция в России является темой для обеспокоенности, и президент Владимир Путин дал установку делать все для того, чтобы вернуть ее к цели, сказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. "Это сложный процесс, который требует очень сложной, большой, постоянной работы, чем собственно кабинет министров и занимается. Инфляция высокая, и установка президента - делать все возможное, чтобы вернуть ее к запланированным показателям как можно скорее", - сказал Песков. "Происходит давление и внешних, и внутренних факторов, к сожалению, оно не ослабевает, и это давление в мировой экономике также ощущается, не менее, а может быть где-то и еще более сильно. В этом плане да, это тема для обеспокоенности". Инфляционный ориентир Центрального банка РФ находится на отметке 4%. Тем временем, годовая инфляция в России на 13 декабря составила 8,11%, а инфляционные ожидания домашних хозяйств на ближайшие 12 месяцев, один из основных экономических индикаторов, за которым следят денежные власти страны при принятии решения по денежно-кредитной политике, выросли в декабре до 14,8% с 13,5% месяцем ранее, достигнув максимума с марта 2016 года. В пятницу Совет директоров ЦБР будет обсуждать уровень ключевой процентной ставки, и аналитики ждут, что он решительно повысит ее на 100 базисных пунктов до 8,5%. (Дмитрий Антонов. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: Путин дал установку делать все, чтобы вернуть инфляцию к цели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль: Путин дал установку делать все, чтобы вернуть инфляцию к цели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!