Абрамович купил территорию заброшенного стадиона у моря в Геленджике

Абрамович купил территорию заброшенного стадиона у моря в Геленджике

Группа Millhouse Романа Абрамовича получила участок со стадионом в прибрежной зоне Геленджика. Ранее здесь планировали построить торговый центр, сейчас, по мнению экспертов, территория больше подходит для апартаментов

ООО «Финэстейт Ко», структура Millhouse Романа Абрамовича в декабре стала 100-процентным собственником АО «Гавань», которому принадлежит территория стадиона «Спартак» в Геленджике, следует из ЕГРЮЛ и Единого государственного реестра недвижимости. Соответствующие выписки есть у РБК. Предыдущим владельцем «Гавани» была краснодарская компания «Рамо-М».

В Millhouse отказались от комментариев. РБК направил запрос в «Рамо-М».

Что известно о продавце и покупателе

Роман Абрамович с состоянием $14,5 млрд занимает 12-е место в рейтинге богатейших российских бизнесменов по версии Forbes и 142-е-в глобальном рейтинге. Инвесткомпания Millhouse объединяет активы миллиардера, которому, в частности, принадлежат доля в металлургической компании Evraz, коммерческая недвижимость, доля в сети супермаркетов «Азбука вкуса», футбольный клуб «Челси».

«Рамо-М» владеет пятью крупными торговыми центрами под брендом «Красная площадь» в Краснодарском крае, их общая площадь составляет 280 тыс. кв.м, также в портфеле компании гостиничная, выставочная и курортная недвижимость. В этом году «Рамо-М» впервые попала в рейтинг Forbes «Короли российской недвижимости»: ее арендный доход за 2020 год был оценен в $65 млн, что позволило ей занять 27-е место.

Согласно ЕГРЮЛ основные владельцы компании — Валерий Сагитов, Андрей Липанов, Сергей Айтжанов и Андрей Виноградов. Акционером компании также называл себя владелец строительной компании Romex Group Алексей Прокопенко. Его брат (скончался в прошлом году) был депутатом законодательного собрания Краснодарского края. Romex Group занимается подрядным строительством, например, возводит онкоцентр в Саратове и логопарк в Новороссийске.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Абрамович купил территорию заброшенного стадиона у моря в Геленджике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Абрамович купил территорию заброшенного стадиона у моря в Геленджике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!