Доллар перешел к росту относительно евро и иены в ожидании данных об инфляции в США

Доллар перешел к росту относительно евро и иены в ожидании данных об инфляции в США
Доллар США перешел к росту по отношению к евро и японской иене в ходе торгов в пятницу.

Инвесторы продолжают следить за распространением нового штамма COVID-19 "омикрон" и ждут публикации данных об изменении потребительских цен в США в прошлом месяце. Эксперты и аналитики предполагают, что потребительские цены в прошлом месяце по сравнению с ноябрем прошлого года могли увеличиться до максимума с 1982 года. В октябре инфляция была зафиксирована на максимальном за 30 лет уровне.

Трейдеры ждут не столько данных по инфляции, сколько реакции на эти данные от Федеральной резервной системы (ФРС) США. Данные о существенном усилении инфляции повысят ожидания более быстрого сворачивания программы выкупа активов ФРС, несмотря на риски, связанные с новым штаммом COVID-19, отмечает The Wall Street Journal.

Накануне министерство труда США сообщило, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 43 тыс. - до 184 тыс. человек. Неделей ранее число обращений составило 227 тыс., тогда как первоначально сообщалось о 222 тыс.

Аналитики агентства Bloomberg в среднем ожидали уменьшения до 220 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели. Эксперты Trading Economics прогнозировали сокращение до 215 тыс.

По состоянию на 15:55 мск {{1691|курс евевро к доллару снизился на 0,15% - до $1,1276 по сравнению с $1,1293 на закрытие предыдущей сессии. Стоимость американской валюты относительно иены поднялась на 0,2% - до 113,72 иены против 113,49 иены накануне. Фунт стерлингов подешевел на 0,11% - до $1,3206 по сравнению с $1,3221 на закрытие предыдущей сессии.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,09%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,11%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар перешел к росту относительно евро и иены в ожидании данных об инфляции в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар перешел к росту относительно евро и иены в ожидании данных об инфляции в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!