Нефть зафиксировалась около $76 на фоне неясности вокруг штамма омикрон

Нефть зафиксировалась около $76 на фоне неясности вокруг штамма омикрон
ТОКИО (Рейтер) -Цены на нефть в среду стабилизировались вблизи $76 за баррель, усилив рост с начала недели, пока инвесторы ожидают полной оценки воздействия штамма омикрон на мировую экономику и спрос на топливо, а также эффективности существующих вакцин. Фьючерсы на нефть марки Brent к 16.20 МСК выросли на 0,53% до $75,84 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,39% до $72,34 за баррель. Нефть в начале этой недели восстановилась после обвала прошлой недели, так как тревога о штамме омикрон начала отступать. После падения более чем на 16% с 25 ноября до примерно $69 за баррель, цены на нефть марки Brent с 1 декабря выросли более чем на 8%. "Примерно две трети предыдущего снижения цен скорректировано, снижение было вызвано опасениями по поводу спроса, вызванными новым вариантом омикрон. Сейчас они кажутся преувеличенными", - сообщил Commerzbank (DE:CBKG). Он добавил, что заметного замедления спроса на нефть пока не наблюдается. В фокусе внимания инвесторов также переговоры о ядерной программе Ирана, напряженность между Россией и Украиной и погода в северном полушарии.

Запасы нефти в США снизились на прошедшей неделе, тогда как запасы бензина и дистиллятов выросли, сообщили во вторник источники на рынке со ссылкой на данные Американского института нефти (API). Однако рынок слабо отреагировал на эти данные. [L8N2ST0TS] Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Юка Обаяси. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть зафиксировалась около $76 на фоне неясности вокруг штамма омикрон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть зафиксировалась около $76 на фоне неясности вокруг штамма омикрон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!