В октябре экспорт золота из РФ достиг пиковых для этого года 32,9 тонн, хотя снизился на 21% к прошлому году

В октябре экспорт золота из РФ достиг пиковых для этого года 32,9 тонн, хотя снизился на 21% к прошлому году
В октябре 2021 года Россия, по предварительным подсчетам, экспортировала 32,9 тонны золота почти на $1,9 млрд, следует из данных ФТС.

Октябрьский показатель в натуральном выражении является максимальным месячным значением в этом году.

В натуральном выражении это на 21% меньше в годовом сравнении, но на 30% больше, чем в сентябре текущего.

Основной страной-получателем российского золота в октябре оставалась Великобритания - 30,3 тонны на $1,7 млрд. Но из статистики нельзя сделать вывод, остается ли золото там или отправляется в другие страны, поскольку Лондон является важным мировым хабом по обороту и хранению драгоценных металлов.

Также 0,9 тонны золота, как следует из данных ФТС, в октябре было экспортировано в Германию, 0,6 тонны - в Казахстан, 0,5 тонны - в Швейцарию, 0,4 тонны - в Белоруссию, 0,2 тонны - в Армению, незначительный объем в Молдавию.

Всего за 10 месяцев 2021 года экспорт золота из России составил 240,5 тонны на $13,8 млрд, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он сократился в натуральном выражении на 8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре экспорт золота из РФ достиг пиковых для этого года 32,9 тонн, хотя снизился на 21% к прошлому году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре экспорт золота из РФ достиг пиковых для этого года 32,9 тонн, хотя снизился на 21% к прошлому году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!