«Россети ФСК ЕЭС» проверила тепловизором около 8 тыс. км ЛЭП

«Россети ФСК ЕЭС» проверила тепловизором около 8 тыс. км ЛЭП
Компания «Россети ФСК ЕЭС» провела в 2021 году диагностику с использованием тепловизионного контроля 134 линий электропередачи (ЛЭП) общей протяженностью более 7 600 км в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

Выполненные обследования позволили устранить скрытые дефекты и повысить надежность электроснабжения потребителей при прохождении осенне-зимнего периода максимальных нагрузок.

Тепловизионное обследование является одним из самых современных и эффективных методов диагностики, выполняемых без вывода линий электропередачи в ремонт. Устройство инфракрасного контроля с высокой чувствительностью фиксирует малейшие температурные изменения, что дает возможность минимизировать риски возникновения технологических нарушений.

Особое внимание уделено ЛЭП, максимально подверженных гололедообразованию на проводах. Кроме того, одним из ключевых мероприятий 2021 года стала диагностика энергообъектов, обеспечивающих выдачу мощности крупной генерации, включая Ростовскую АЭС, Ирганайскую и Чиркейскую ГЭС.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» проверила тепловизором около 8 тыс. км ЛЭП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» проверила тепловизором около 8 тыс. км ЛЭП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!