«Россети Северный Кавказ» направила в суды Северной Осетии более 7,7 тыс. исковых заявлений о взыскании задолженности

«Россети Северный Кавказ» направила в суды Северной Осетии более 7,7 тыс. исковых заявлений о взыскании задолженности
Компания «Россети Северный Кавказ» за 11 месяцев 2021 года направила в суды Северной Осетии более 7,7 тыс. исковых заявлений о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на сумму 900 млн. рублей.

В том числе в отношении юридических лиц – свыше 1 тыс. исков на 852 млн. рублей, в отношении физических лиц – 6,7 тыс. исков на 48 млн. рублей.

С учетом предыдущих периодов суды Северной Осетии удовлетворили порядка 2,3 тыс. исков энергетиков на 530 млн. рублей. Всего по результатам претензионно-исковой работы в январе-ноябре 2021 года от должников всех групп потребителей на счета энергокомпании поступили платежи в размере 96 млн. рублей по 2,1 тыс. судебным актам.

По словам заместителя директора филиала «Севкавказэнерго» – директора отделения «Энергосбыт» Артура Хурсинова, энергокомпания поддерживает диалог с каждым своим потребителем и старается не доводить ситуацию до крайних мер.

«В том случае, если наше общение с должником ни к чему не приводит, энергокомпания вынуждена обращаться в суд для принудительного взыскания задолженности. При этом должник несет и судебные издержки. Потребителям электроэнергии следует помнить: за просрочку платежей начисляется пеня, которую нужно оплачивать помимо суммы задолженности. Также должнику грозит отключение от питающей линии электропередачи, а для восстановления электроснабжения, помимо оплаты задолженности, абонент вынужден будет заплатить сетевой организации за услуги отключения и подключения к сети», - предостерег Артур Хурсинов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Северный Кавказ» направила в суды Северной Осетии более 7,7 тыс. исковых заявлений о взыскании задолженности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Северный Кавказ» направила в суды Северной Осетии более 7,7 тыс. исковых заявлений о взыскании задолженности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!