Вновь запустили пострадавшую летом от подтопления электроподстанцию в Верхней Сладе

Вновь запустили пострадавшую летом от подтопления электроподстанцию в Верхней Сладе
Завершен ремонт на подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Центральная» в городе Верхняя Слада Свердловской области, об этом сообщила пресс-служба АО «Облкоммунэнерго». На ремонтно-восстановительные работы было направлено более 6 млн. рублей.

Объект серьезно пострадал во время разлива реки Салда в июле этого года. Специалисты «Верхнесалдинских электрических сетей» выполнили серьезный ремонт, повысив надежность и качество электроснабжения горожан.

«От стихийного бедствия, помимо самого помещения, пострадали силовые кабели 6-10 кВ, кабельные каналы, устройство релейной защиты автоматики и другое оборудование. Первичный осмотр показал, что потребуется длительный ремонт. Горожан подключили к резервным источникам электроснабжения на время восстановительных мероприятий. Специалисты проделали большую работу за 4 месяца и завершили основной этап. Сейчас работы продолжаются, но все жители уже включены по привычной схеме электроснабжения», – приводят релиз слова генерального директора АО «ВЭС» Евгения Гриня.

Подстанция «Центральная» питает треть города – жителей квартала Б, Строитель, Малый мыс и микрорайон Зарека, социальные объекты и администрацию Верхней Салды. В первую неделю июля после затяжных ливней, в Верхне-Салдинском водохранилище поднялся подниматься уровень воды. Она вышла из берегов, чрезвычайная ситуация произошла из-за размыва старинной дамбы металлургического завода.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Вновь запустили пострадавшую летом от подтопления электроподстанцию в Верхней Сладе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вновь запустили пострадавшую летом от подтопления электроподстанцию в Верхней Сладе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!