Долги россиян по ипотечным кредитам за год выросли более чем на 25%

Долги россиян по ипотечным кредитам за год выросли более чем на 25%
Сумма долгов населения по ипотечным кредитам выросла более чем на 25% за год и достигла 11,4 трлн рублей, заявила аудитор Счетной палаты Наталья Трунова.

"У нас наблюдается рост задолженности по ипотеке. По данным Центробанка, задолженность по жилищным кредитам на 1 ноября 2021 года в целом по России составила 11,4 трлн рублей и увеличилась по сравнению с аналогичной датой годом ранее более чем на 25%", - сказала аудитор в ходе парламентских слушаний "О мерах стимулирования жилищного строительства в субъектах РФ". При этом она отметила, что рост задолженности по ипотеке происходит в условиях общей закредитованности населения. "Так, уровень долговой нагрузки граждан к середине 2021 года вырос на 8% и составил 35% от общего совокупного дохода семьи", - заявила Трунова.

Ранее сообщалось, что за 11 месяцев текущего года российские банки выдали ипотечных кредитов на 5,1 трлн рублей, что является историческим максимумом.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Долги россиян по ипотечным кредитам за год выросли более чем на 25%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Долги россиян по ипотечным кредитам за год выросли более чем на 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!