Что ФРС думает о влиянии криптовалют на финансовую стабильность?

Что ФРС думает о влиянии криптовалют на финансовую стабильность?
Investing.com — В среду глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил что «В настоящий момент я не считаю криптовалюты проблемой для финансовой стабильности», хотя и добавил, что это «действительно спекулятивные активы», так как они демонстрирует очень высокий уровень волатильности.

Джером Пауэлл, выступавший на пресс-конференции в среду после того, как ФРС заявила, что ускорит темпы постепенного сокращения покупок облигаций и прогнозирует 3 повышения процентной ставки в следующем году, отметил, что криптоактивы опасны, потому что они ничем не подкреплены. «Я думаю, что существует большая проблема для потребителей, которые не всегда могут понять, что они получают».

Пауэлл также подчеркнул роль стейблкоинов и сказал, что он поддерживает мнение, содержащееся в отчете целевой группы президента США, который призывает Конгресс поскорее принять новый закон, требующий, чтобы стейблкоины выпускались застрахованными банками.

«Стаейблкоины, безусловно, могут быть полезной и эффективной частью финансовой системы, обслуживающей потребителей, если они должным образом регулируются. Но сейчас это не так».

Пауэлл также отметил потенциал для расширения стейблкоинов, особенно если они будут связаны с одной из крупнейших существующих технологических сетей.

Такое заявление Пауэлла противоречит действиям регулирующих органов США, в первую очередь Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), которая предприняла всевозможные инициативы для противодействия разработке криптопродуктов, и в частности, подала в суд на несколько крипто-компаний.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что ФРС думает о влиянии криптовалют на финансовую стабильность?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что ФРС думает о влиянии криптовалют на финансовую стабильность? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!