Байден дает понять, что показатель инфляции за ноябрь может быть очень высок

Байден дает понять, что показатель инфляции за ноябрь может быть очень высок
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Джо Байден накануне выхода данных об инфляции попытался заверить американцев в четверг, что рост цен на энергоносители и другие ключевые товары начинает замедляться, но добавил, что изменение, возможно, еще не будет отражено в статистике за ноябрь. Ожидается, что индекс потребительских цен США за ноябрь покажет скачок на 6,8% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, показал опрос экономистов Рейтер. Это выше, чем прирост на 6,2% в октябре, который стал самым быстрым подъемом цен за 31 год. "Информация о (ценах на) энергию в ноябре, которая будет опубликована (в пятницу), не отражает сегодняшнюю реальность и не отражает ожидаемого снижения цен в ближайшие недели и месяцы, например, на автомобильном рынке", - сказал Байден в необычно длинном заявлении, опубликованном в преддверии выхода статистики.

Ожидается, что базовый индекс потребительских цен (CPI) без учета волатильных цен на продукты питания и энергоносители ускорился в прошлом месяце до 4,9% в годовом исчислении с октябрьских 4,6%, показал опрос Рейтер. Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сказал на прошлой неделе, что центральный банк США должен быть готов отреагировать на возможность того, что инфляция не снизится во второй половине следующего года. (Крис Галлахер и Нандита Бозе в Вашингтоне при участии Андреа Шалал. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден дает понять, что показатель инфляции за ноябрь может быть очень высок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден дает понять, что показатель инфляции за ноябрь может быть очень высок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!