АКРА подтвердило рейтинг "Ред софт" на уровне "BB(RU)", изменило прогноз на "позитивный"

АКРА подтвердило рейтинг
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило рейтинг ООО "Ред софт" на уровне "BB(RU)" и изменило прогноз со стабильного на позитивный, сообщается в пресс-релизе агентства.



Подтверждение кредитного рейтинга компании, по мнению агентства, обусловлено сохранением кредитных метрик в рамках диапазонов, установленных для данного рейтингового уровня.



"Текущий кредитный рейтинг основан на слабой оценке бизнес-профиля компании, связанной с ее специализацией на разработке и сопровождении компьютерного и программного обеспечения (ПО). Несмотря на масштабную программу государственной поддержки российских разработчиков ПО, рыночная позиция компании остается на невысоком уровне из-за большой конкуренции между игроками даже в специфических сегментах и крайне малой доли компании на российском рынке ИТ-услуг", - отмечается в релизе.



Постепенный рост диверсификации выручки по контрагентам и предпринимаемые компанией меры по повышению уровня корпоративного управления положительно оцениваются агентством, что привело к изменению прогноза по рейтингу со "стабильного" на "позитивный".



Средняя оценка финансового блока факторов связана с малым размером компании, средними оценками за ликвидность, денежный поток и обслуживание долга.



Поддержку оценке финансового риск-профиля, по мнению агентства, оказало снижение долговой нагрузки по итогам 2020 года и ожидаемый за 2021 год результат в сравнении с показателем 2019 года, а также сохраняющийся высокий уровень рентабельности.



В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций компании на 200 млн рублей.



ООО "Ред Софт" - частная IT-компания, основанная в 2006 году. Резидент "Сколково" с 2019 года. Специализируется на создании программного обеспечения на основе собственного технологического стека для государственных нужд. Ключевые продукты - операционная система "РЕД ОС" и система управления базами данных "Ред База Данных". Все продукты включены в реестр отечественного ПО. Крупнейший заказчик - Федеральная служба судебных приставов.



Собственниками компании являются 6 человек, самые крупные доли принадлежат Сергею Зотову (25,5%), Анатолию Митрошину (25,5%) и Вячеславу Комлеву (23,96%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг "Ред софт" на уровне "BB(RU)", изменило прогноз на "позитивный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг "Ред софт" на уровне "BB(RU)", изменило прогноз на "позитивный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!