Прокуратура разрабатывает нормы для конфискации криптовалюты

Прокуратура разрабатывает нормы для конфискации криптовалюты
Investing.com — Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что в надзорном органе разрабатывают изменения в некоторые нормативные правовые акты, чтобы появилась юридическая возможность ареста и конфискации криптовалют. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Краснова, в России работают над законами, регулирующими обращение цифровых активов. Он добавил, что Генпрокуратура выступает за введение в законодательство понятия «криптовалюта».



«Несмотря на то что судебная практика по уголовным делам идет по пути признания криптовалюты имуществом, то есть предметом взятки, все-таки нельзя признать это достаточным обстоятельством для формирования единого и устойчивого правоприменения. Как полагаю, этому должно способствовать введение понятия криптовалют и иных виртуальных активов в уголовно-правовое пространство посредством закрепления соответствующих норм в законодательстве», — отметил Краснов.



О необходимости прописать в уголовном законодательстве возможность ареста и конфискации криптовалют напомнил и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он объяснил, что по-прежнему остаются серые зоны, без регулирования которых трудно эффективно противодействовать незаконным операциям с цифровыми финансовыми активами.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прокуратура разрабатывает нормы для конфискации криптовалюты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прокуратура разрабатывает нормы для конфискации криптовалюты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!