Налоговое законодательство должно учитывать инвестпроекты металлургов - замглавы Минпромторга

Налоговое законодательство должно учитывать инвестпроекты металлургов - замглавы Минпромторга
Налоговое законодательство РФ не должно меняться слишком часто и должно учитывать инвестиционные проекты российских металлургов и привлечение новых инвесторов, полагают в Минпромторге РФ.

"Для того, чтобы нам развивать инвестдеятельность, инвестпроекты, привлекать новых инвесторов, необходимо давать понятные горизонты (металлургам) и компаниям, не только металлургической отрасли, которые сейчас активно вкладываются в рамках "зеленых" повесток в модернизацию своего производства, в том числе с учетом требований наилучших доступных технологий, - сказал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов на пресс-конференции, отвечая на вопрос о целесообразности и возможности совершенствования нового налогообложения, которое вводится для металлургов с января 2022 года - Нам нужна прозрачная и предсказуемая налоговая система, которая не должна меняться слишком часто". "Решение сейчас принято. И в этих условиях и при данных нормах мы будем работать", - резюмировал он.

Евтухов привел оценки, согласно которым экспортные пошлины на металлопродукцию, действующие в РФ с августа до конца текущего года, принесут бюджету порядка 100 млрд рублей и пойдут на поддержку металлоемких отраслей, наиболее серьезно пострадавших от глобального роста цен.

Повышенный НДПИ и акциз на сталь принесут бюджету в следующем году порядка 160 млрд рублей.

"Размер поступлений в бюджет, как и цены на металлопродукцию, находится в прямой зависимости от мировых цен, которые исторически являются высоковолатильными, - добавил замминистра. - Будем смотреть, что будет в следующем году, как будут вести себя в том числе мировые рынки, прежде всего рынки потребления, да и производство металлопродукции".

Чиновник вновь напомнил, что министерство предлагает нивелировать риски роста цен на металлы заключением долгосрочных контрактов с формулой цены, которые страхуют и производителей, и потребителей от высокой волатильности.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Налоговое законодательство должно учитывать инвестпроекты металлургов - замглавы Минпромторга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Налоговое законодательство должно учитывать инвестпроекты металлургов - замглавы Минпромторга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!