Из-за распространения "омикрона" сроки прохождения ревакцинации могут быть скорректированы - Голикова

Из-за распространения
Из-за распространения штамма коронавирусной инфекции "омикрон" могут быть скорректированы сроки прохождения ревакцинации гражданами, на данный момент информация изучается, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Сейчас большинство стран рекомендуют проходить вакцинацию после шести месяцев. Также наши коллеги из других стран, где штамм "омикрон" уже распространен, предлагают делать вторую прививку как можно скорее, не дожидаясь шести месяцев. Мы пока за этим процессом наблюдаем, возможно, наши позиции будут скорректированы", - сказала Голикова на пленарном заседании Госдумы.

Она добавила, что сегодня нет научных доказательств по необходимому уровню антител для защиты от заболевания, изменчивость коронавирусной инфекции вынуждает вносить необходимые коррективы. На данный момент с учетом мониторинга и наблюдения длительность действия сертификата вакцинированного установлен на год. "Если наши наблюдения покажут, что этот срок можно и нужно продлить - мы непременно его продлим", - подчеркнула вице-премьер.

Голикова также рассказала, что представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в ближайшее время должны посетить Россию в рамках процедуры регистрации отечественной вакцины "Спутник V". "Сейчас идет полноценная работа по доработке этих замечаний (от ВОЗ), их устранению и мы ожидаем коллег в ближайшее время", - сказала она.

При этом вице-премьер отметила, что ранее отечественные вакцины, за исключением признанной ВОЗ вакцины от желтой лихорадки, не проходили подобные процедуры. Голикова напомнила, что инспекция ВОЗ уже посещала Россию в рамках процедуры регистрации "Спутник V".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Из-за распространения "омикрона" сроки прохождения ревакцинации могут быть скорректированы - Голикова. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Из-за распространения "омикрона" сроки прохождения ревакцинации могут быть скорректированы - Голикова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!