Нефть пошла на снижение

Нефть пошла на снижение
Нефтяные цены после подъема в ходе утренних торгов перешли днем к снижению.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:05 мск составляла $75,53 за баррель, что на $0,29 (0,38%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $72,22 за баррель, что на $0,14 (0,19%) меньше итогового значения предыдущей сессии.

Оптимизм на рынке с утра был обеспечен опубликованными накануне предварительными результатами исследовании американской Pfizer (NYSE:PFE) и германской BioNTech (NASDAQ:BNTX) в отношении эффективности вакцины компаний против штамма "омикрон". Исследования показали, что три дозы вакцины обеспечивают уровень защиты от "омикрона", аналогичный двум дозам против обычного вируса CОVID-19.

"Трейдеры начинают понимать, что, хотя "омикрон" может привести к некоторому ослаблению спроса, его последствия не будут столь страшными, как ожидалось", - отмечает старший аналитик по нефтяному рынку Рrice Futures Group Фил Флинн.

Тем не менее участники рынка все еще сохраняют осторожный подход, поскольку некоторые страны предпочитают вводить превентивные меры для борьбы с распространением нового штамма. Так власти Великобритании снова постановили компаниям перевести сотрудников на удаленный режим работы. В Дании закрыли рестораны, бары и школы, а в Китае запретили групповые туристические поездки из провинции Гуандун.

"Риски для спроса еще не полностью иссякли", - отметили аналитики ANZ в комментарии.

В период с 25 ноября по 1 декабря, когда появился новый штамм и начал активно распространяться, цена нефти сорта Brent упала на 16% на опасениях о том, что "омикрон" может вызвать экономическую рецессию. За текущую неделю Brent вернула более половины потерь в цене. Но аналитики считают, что дальнейший рост может быть ограничен до тех пор, пока не станет окончательно ясен эффект "омикрона".

Аналитик OANDA Крэйг Эрлам полагает, что в ближайшее время цена Brent будет колебаться в диапазоне $76,5-77,5 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть пошла на снижение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть пошла на снижение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!