До конца года могут быть утверждены скидки на экспортные почтовые отправления в e-commerce

До конца года могут быть утверждены скидки на экспортные почтовые отправления в e-commerce
Постановление правительства РФ о компенсации российским экспортерам, работающим в сфере e-commerce, до 50% тарифов на международные почтовые отправления будет, как ожидается, утверждено до конца текущего года.

"Мы сейчас находимся уже, наверное, в самой финальной стадии принятия нового финансового инструмента поддержки, поэтому мы можем абсолютно официально проанонсировать, что такой инструмент в 2022 году наконец-то уже будет реализован. Поскольку постановление правительства, которое мы разработали - здесь спасибо "Российскому экспортному центру", который активно драйвил, генерил идеи для того, чтобы этот инструмент был сконструирован, - так вот, оно внесено в правительство, в принципе, все согласование прошло, и мы еще до нового года ждем его утверждения", - заявил директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга Роман Чекушов.

По его словам, в начале года Минпромторг сможет провести отбор почтового оператора, через который будет осуществляться распределение субсидии.

"Мы думаем, что буквально в первые месяцы, я имею в виду январь и февраль 2022 года, -мы проведем отбор, определим почтового оператора - потому что требование есть провести отбор. Определим почтового оператора, который будет обслуживать данные международные логистические операции", - сказал он.

"С началом пандемии экспортеры особенно остро почувствовали ценность качественного сервиса международной доставки посылок при розничном экспорте, которая часто может "съедать" львиную долю цены товара и таким образом снижать его конкурентоспособность. Поэтому мы считаем, что мера, которую готовит Минпромторг России, очень своевременна. При этом, надеемся, что после реализации пилота Минпромторг рассмотрит возможности применения такой меры господдержки не только на почтовую логистику, но и на услуги экспресс-перевозчиков", - сказала генеральный директор "Российского экспортного центра" Вероника Никишина, ее слова приведены в сообщении РЭЦ.

Новая мера господдержки онлайн-экспортеров предполагает, что российские компании смогут воспользоваться сниженными тарифами на международные почтовые отправления при реализации своей продукции, произведенной на территории России, через маркетплейсы за рубеж. Размер скидки может составить до 50% от изначального размера тарифа.
Представляем Вашему вниманию статью на тему До конца года могут быть утверждены скидки на экспортные почтовые отправления в e-commerce. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему До конца года могут быть утверждены скидки на экспортные почтовые отправления в e-commerce собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!