РЖД планируют при сотрудничестве с "Ростелекомом" удешевить мониторинг IT-трафика и доступ к IT-системам

РЖД планируют при сотрудничестве с
ОАО "Российские железные дороги" планирует за счет сотрудничества с ПАО "Ростелеком" снизить затраты на системы мониторинга каналов по передаче информации и управлению доступом пользователей к своим телекоммуникационным системам.

Эти направления взаимодействия, согласно сообщению РЖД, являются ключевыми в рамках подписанного сторонами четырехлетнего соглашения о сотрудничестве. Кроме того, предполагается удешевить отработку практических навыков реагирования на новейшие компьютерные атаки.

Стороны также договорились рассмотреть возможности синергии в сервисах широкополосных сетей LTE (в диапазоне частот 450 МГц). Их использование повысит эффективность технологических процессов РЖД, в том числе - за счет технологии "интернета вещей" с поддержкой стандарта сотовой связи NBiOT для устройств телеметрии с низкими объемами обмена данными.

Кроме того, "Российские железные дороги" рассмотрят решения "Ростелекома (MCX:RTKM)" в области интеллектуального учета потребления ресурсов. "В соответствии с принципами устойчивого развития, компания активно внедряет на ж/д транспорте ресурсосберегающие технологии, в том числе системы автоматизированного учета электроэнергии и топливно-энергетических ресурсов", - говорится в пресс-релизе.

"Цифровая трансформация транспортной отрасли требует защиты от внутренних и внешних угроз информационной безопасности", - отмечает монополия.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РЖД планируют при сотрудничестве с "Ростелекомом" удешевить мониторинг IT-трафика и доступ к IT-системам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РЖД планируют при сотрудничестве с "Ростелекомом" удешевить мониторинг IT-трафика и доступ к IT-системам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!