Почтовые и курьерские организации Москвы в январе-сентябре увеличили отчисления в бюджет на 24,2%

Почтовые и курьерские организации Москвы в январе-сентябре увеличили отчисления в бюджет на 24,2%
Почтовые и курьерские организации Москвы за девять месяцев 2021 года перечислили в столичный бюджет 4,2 млрд рублей. Это на 24,2% больше, чем в 2020 году, и на 46,3% выше показателя за аналогичный период 2019 года, сообщил руководитель департамента экономической политики и развития столицы Кирилл Пуртов.

"В 2021 году сектор почтовых и курьерских услуг показывает уверенный рост налоговых поступлений не только по сравнению с 2020 годом, но и с допандемийным 2019 году. Так за девять месяцев 2021 года в московский бюджет поступило около 692 миллионов рублей в виде налога на прибыль, что на 67,6% больше поступлений за аналогичный период 2020 года и более чем в 3,2 раза превышает показатель 2019 года. Объём платежей по НДФЛ в январе-сентябре 2021 года составил три миллиарда рублей, это на 15,9% больше НДФЛ за аналогичный период 2020 года и на 26,4% 2019 года. Поступления налогов по специальным налоговым режимам, на которых работают многие специализирующиеся на курьерской доставке организации малого бизнеса и самозанятые, составили более 259,2 миллиона рублей, превысив на 37,7% показатель аналогичного периода 2020 года и на 65,2% 2019 года", - отметил Пуртов, процитированный в сообщении пресс-службы комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Услуги курьерской и почтовой связи в Москве оказывает около 700 компаний и предпринимателей, в отрасли занято более 43 тысяч человек. В 2020 году в Москве было перевезено более одного миллиона тонн почтовых отправлений автомобильным транспортом и более 23 тысяч тонн - воздушным.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почтовые и курьерские организации Москвы в январе-сентябре увеличили отчисления в бюджет на 24,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почтовые и курьерские организации Москвы в январе-сентябре увеличили отчисления в бюджет на 24,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!