В 2022 году в Москве планируется ввести около 1,5 млн кв. метров жилья по реновации

В 2022 году в Москве планируется ввести около 1,5 млн кв. метров жилья по реновации
В 2022 году в столице планируется ввести в эксплуатацию порядка 1,5 млн кв. метров жилья по реновации и начать переселение 40 тысяч жителей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Программа реновации продолжает набирать обороты. За 11 месяцев этого года было введено в эксплуатацию порядка одного миллиона квадратных метров жилья по программе, а в следующем году мы планируем еще нарастить объемы и построить около 1,5 миллиона "квадратов"", - отметил Бочкарев, чьи слова приведены в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. По словам заммэра, в 2022 году планируется начать переселение более 40 тысяч участников программы.

"Ожидается, что в рамках первого этапа программы реновации, до конца 2024 года, мы в общей сложности организуем переселение более 200 тысяч человек. Для этого в планах города к концу 2024 года обеспечить ввод в эксплуатацию 7,6 млн "квадратов", - добавил Бочкарев.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2022 году в Москве планируется ввести около 1,5 млн кв. метров жилья по реновации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2022 году в Москве планируется ввести около 1,5 млн кв. метров жилья по реновации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!