Режиссера Сергея Соловьева проводили аплодисментами

Режиссера Сергея Соловьева проводили аплодисментами в церкви Иоанна Богослова на Бронной в Москве. Гражданскую панихиду, согласно последней воле умершего, проводить не стали.

После церемонии прощания Сергея Соловьева увезли, чтобы похоронить на Троекуровском кладбище.

Режиссер и сценарист Сергей Соловьев умер 13 декабря на 76-м году жизни. Причиной его смерти, согласно источникам, стала сердечная недостаточность.

Соловьев стал известен общественности благодаря своим культовым работам. В его портфолио не менее 30 фильмов, среди которых картины «Асса», «Сто дней после детства», «Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви», «Наследница по прямой» и другие.

Коллеги рассказывали о Сергее Соловьеве как об очень разностороннем человеке, который разбирался не только в кино, но и в других самых разных видах искусства — музыке, литературе и живописи. В его фильмах использовались песни русских рок-музыкантов в качестве саундтреков. Фильмы Соловьева стали одним из символов времени перестройки.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Режиссера Сергея Соловьева проводили аплодисментами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Режиссера Сергея Соловьева проводили аплодисментами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!