На ремонтную кампанию в Екатеринбурге в 2022 году «Т Плюс» планирует затратить 5,5 млрд. рублей

На ремонтную кампанию в Екатеринбурге в 2022 году «Т Плюс» планирует затратить 5,5 млрд. рублей
Компании группы «Т Плюс» Свердловской области подвели итоги работы в 2021 году и обозначили перспективы на 2022 год. За 11 месяцев электростанции филиала суммарно выработали 5 млрд. 775 млн. кВтч электрической энергии, что соотносится с показателями 2020 года. Объем отпущенной тепловой энергии составил 9 млн. 371 тыс. Гкал.

За период подготовки к зиме 2021-2022 гг. в Свердловском филиале выполнены капитальные и средние ремонты трех турбин, пяти паровых котлов, шести водогрейных котлов, трех трансформаторов. Большая инспекция блока ПГУ Академической ТЭЦ, включающая капитальный ремонт основного оборудования: газовой турбины, генератора газовой турбины, котла-утилизатора, общей стоимостью 592 млн. рублей.

На выполнение программ ремонтов и техперевооружения объектов генерации (без учета блока ПГУ) в этом году было затрачено более 1 277 млн. рублей, что на 21% больше средств, выделенных в 2020 году. В Первоуральском и Нижнетуринском городских округах, городе Лесном отремонтировано и реконструировано более 18 км трубопроводов, объем инвестиций составил более 168 млн. рублей.

В ходе ремонтной кампании в Екатеринбурге заменено 73,9 км теплосетей, реконструированы участки тепломагистралей: М-25 по ул. Решетникова, М-27 по ул. Ключевская, М-25 по ул. Ясная, М-21 по ул. Крылова, М-06 по ул. Таватуйская и др. Екатеринбургская теплосетевая компания вложила 104 млн. рублей в благоустройство территорий после ремонтов и реконструкций. С начала лета в Екатеринбурге восстановлено более 25 тысячи кв. м асфальтового покрытия и газонов.

Количество инцидентов на магистральных и распределительных сетях в отопительном сезоне 2021 года в Екатеринбурге снизилось на 12%, в сравнении с 2020 годом. Плановые затраты на ремонт и техническое перевооружение теплосетевого комплекса составили 3,49 млрд. рублей.

На ремонтную кампанию 2022 года планируется затратить 5,5 млрд. рублей, их них 2 млрд. рублей в объекты генерации и 3,5 млрд. рублей в теплосетевой комплекс. В Екатеринбурге планируется реконструировать и заменить 78,5 километров сетей. Провести работы по техперевооружению участков тепломагистралей по ул. Серова, ул. Ключевская, Чайковского, Бебеля, Учителей, Сулимова, Победы и др.

Серьезным препятствием в работе энергетиков становятся долги жителей и организаций. Общая задолженность потребителей Свердловской области перед компаниями ПАО «Т Плюс» и АО «ЭнергосбыТ Плюс» на сегодня составляет более 19 млрд. рублей, из них 8,2 млрд. рублей за тепловую энергию и 10,8 млрд. рублей за электроэнергию.

В Екатеринбурге объем просроченной задолженности перед группой «Т Плюс» за теплоресурсы превысил 5,8 млрд. рублей, Первоуральске - 897 млн. рублей, Нижней Туре - 1,233 млрд. рублей, Лесном – 239 млн. рублей. Просроченная задолженность населения за электроэнергию составляет 1,6 млрд. рублей, что на 145 млн. рублей больше, чем в прошлом году. Долг за электроэнергию юридических лиц увеличился до 9,1 млрд. рублей. Особую озабоченность вызывает задолженность тепло-водоканалов области, которая выросла до 3,8 млрд. рублей.

Для разрешения ситуации с проблемной задолженностью энергокомпания вынуждена применять в отношении должников аресты счетов и имущества, ограничения поставки ресурсов, привлечение к субсидиарной ответственности, а также инициировать процедуру банкротства.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На ремонтную кампанию в Екатеринбурге в 2022 году «Т Плюс» планирует затратить 5,5 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На ремонтную кампанию в Екатеринбурге в 2022 году «Т Плюс» планирует затратить 5,5 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!