Нефть продолжает дорожать

Нефть продолжает дорожать
Цены на нефть растут днем в четверг более чем на 1% после публикации данных министерства энергетики США, показавших более существенное, чем ожидалось, снижение запасов сырья в стране. По мнению аналитиков, это свидетельствует о том, что спрос на энергоносители остается высоким несмотря на появление нового штамма COVID-19 "омикрон".

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 4,58 млн баррелей - до 428,29 млн баррелей, свидетельствует еженедельный доклад Минэнерго. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали снижения на 1,7 млн баррелей.

Товарные резервы бензина сократились на 719 тыс. баррелей, дистиллятов - на 2,85 млн баррелей, до 123,76 млн баррелей. Аналитики прогнозировали рост запасов бензина на 2,05 млн баррелей, дистиллятов - на 1 млн баррелей.

"Несмотря на всплеск распространения вируса, еженедельные данные Минэнерго показали, что спрос на нефтепродукты находится на рекордно высоком уровне, экспорт нефти восстанавливается, а запасы нефти в стране сократились больше чем ожидалось", - отметил аналитик OANDA Эдвард Мойя. "Нынешняя волна распространения "омикрона" может привести к введению некоторых ограничительных мер в отдельных штатах США, но навряд ли случатся повторные локдауны, как это было во время пика пандемии COVID-10", - добавил он.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:24 мск составляет $74,86 за баррель, что на $0,98 (1,33%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени выросла на $0,98 (1,38%) - до $71,85 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дорожать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дорожать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!