В Кремле обеспокоены разогнавшейся инфляцией

В Кремле обеспокоены разогнавшейся инфляцией
В Кремле объяснили высокую инфляцию в РФ давлением внешних и внутренних факторов, ставят задачу как можно быстрее вернуться к запланированным показателям.

"Это сложный процесс, который требует очень сложной, большой, постоянной работы. Тем, собственно, кабинет министров и занимается", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Инфляция высокая, и установка президента РФ - сделать все возможное, чтобы вернуть ее к запланированным показателям как можно скорее", - добавил пресс-секретарь президента.

По его словам, "происходит давление внешних и внутренних факторов". "К сожалению, оно не ослабевает. Это давление мировой экономики также ощущается не менее, а может быть, даже более сильно", - сказал он.

"В этом плане, да, эта тема для обеспокоенности", - заключил Песков.

С начала месяца инфляция к 13 декабря составила 0,12%, с начала года - 7,64%, свидетельствуют данные Росстата.

Рост цен с начала года уже превысил прогнозную оценку правительства на весь 2021 год (7,4%) и находится в середине интервального прогноза ЦБ на весь 2021 год (7,4-7,9%), оставляя незначительные шансы уложиться по итогам года в 8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Кремле обеспокоены разогнавшейся инфляцией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Кремле обеспокоены разогнавшейся инфляцией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!