В Нидерландах королевская семья угодила в скандал из-за дня рождения принцессы

В Нидерландах вспыхнул скандал на фоне празднования королевской семьей 18-летия принцессы Амалии, будущей королевы государства, пишет The Guardian.

По данным издания, день рождения старшей дочери короля Виллема Александра и королевы Максимы прошел с нарушениями норм, принятых для борьбы с распространением COVID-19.

Дело в том, что на праздник королевская семья пригласила более 20 человек, хотя в настоящее время в Нидерландах действует ограничение, которое запрещает жителям королевства принимать у себя дома свыше четырех человек.

Как заявил премьер-министр страны Марк Рютте, король уже выразил сожаление из-за организации праздника, отметив, что это все же было «плохой идеей». Однако в королевской семье отдельно указали, что празднование проходило на открытом воздухе, все присутствующие соблюдали социальную дистанцию, были привиты от коронавируса и также сделали ПЦР-тесты.

При этом само мероприятие состоялось на фоне введения новых ограничений для борьбы с распространением коронавируса в королевстве. В частности, власти решили досрочно отправить учащихся в начальных школах на рождественские каникулы.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах разрешили монархам вступать в однополые браки.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Нидерландах королевская семья угодила в скандал из-за дня рождения принцессы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Нидерландах королевская семья угодила в скандал из-за дня рождения принцессы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!